Королевство — школа

На нашем сайте Вы сможете найти всю интересующую вас информацию о нашей школе: программы обучения, состав педагогического коллектива, лучших учеников и выпускников школы, нормативно-правовую документацию школы, достижения школы и отдельных ее учащихся, оперативную информацию и объявления, а также многое другое.

Школа - это особая страна. И как в любой стране - у нас своя история, свой пройденный путь, свои традиции. Для нашего педагогического и ученического коллектива - это целая жизнь...

Информация о количестве свободных мест в 1-е и 10-й классы на 2018-2019 учебный год (по состоянию на  12 декабря 2018 г.)

Классы 1 класс
Количество классов
 Количество обучающихся 40 20
Количество детей, зарегистрированных в МАОУ "СШ №43" 46
График работы школы

МАОУ "СШ №43" работает в режиме пятидневной рабочей недели, в две смены.

Распределение учебных недель в году по четвертям:

1 четверть - 8 недель
2 четверть - 8 недель
3 четверть - 10 недель
4 четверть - 8 недель

Продолжительность каникул:

Осенние каникулы -7 календарных дней

Зимние каникулы -13 календарных дней

Весенние каникулы -10 календарных дней

Для учащихся первых классов установить дополнительные каникулы в количестве 7 календарных дней.
Учебные занятия в образовательном учреждении начинаются в 8 ч.30 мин.
  Продолжительность уроков во 2-11 классах составляет 40 минут, в 1-х классах: в 1-ой четверти - 3 урока по 35 минут каждый, со 2-ой четверти - 4 урока по 35 минут каждый, с 3-й четверти - 4 урока по 40 минут.

График питания
10.10 начальные классы
09.10  5-11 классы
11.50 5-11 классы
12.40 ГПД
14.30 2 смена, ГПД

Приказ № 105/О п.1 от 30 августа 2018 г. "Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год"
Скачать

Промежуточная аттестация учащихся 2 -8, 10 классов проводится по четвертям в виде контрольных и иных видов проверочных работ.

Для юношей 10 класса продолжительность учебного года увеличивается на 5 дней для проведения учебных сборов в рамках прохождения программы учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности".

Утвердить 5-дневную рабочую неделю коллектива школы, продолжительность рабочей недели:

Учителя 36 часов
Воспитателя 30 часов
Педагога-психолога 36 часов
Зав. библиотекой  36 часов, непосредственная работа с учениками образовательного процесса - 32 часа; методическая работа - 4 часа
Педагога-организатора 36 часов, методическая работа - 4 часа
Учителя-логопеда 20 часов
Лаборанта, учебно-вспомогательного и технического персонала 36 часов для женщин; для мужчин - 40 часов
Продолжительность рабочей недели для заместителей директора не нормируется.

При исполнении обязанностей дежурного администратора особое внимание уделять охране жизни и здоровья учащихся и сотрудников школы, безусловному включению всех учащихся в образовательный процесс, соблюдение правил внутреннего распорядка, учету рабочего времени сотрудников школы. исполнению ими своих должностных обязанностей и посещаемости учащимися обязательный учебных занятий, контроль за рациональными расходованием энергоресурсов.

Утвердить следующую циклограмму школы на учебный год:
  • каждый понедельник в 14.30 - административная планерка;
  • каждый вторник - производственные совещания, методические семинары.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА МАОУ «СШ №43»

1. Данные об образовательном учреждении

1.1
Полное наименование образовательного учреждения Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №43»