ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ « МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  « МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Наконец-то наступили долгожданные для всех детей летние каникулы. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители, проводите с детьми как можно больше времени во

время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия.

Администрация МАОУ «СШ №43» призывает родителей быть внимательней к своим детям! Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения:

- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

- не оставляйте на виду спички, зажигалки;

- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и место того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

- если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «101» и «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

- помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;

- если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключены электроприборы;

- не разрешайте детям самостоятельно подходить к водоемам!

Очень важно для взрослых правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни!

Напоминаем действия, которые должен знать любой ребенок, попавший в ситуацию, представляющую угрозу для его жизни и здоровья:

- сохраняй спокойствие, паника – не помощник!

- оповести о случившемся взрослого;

- сообщи точный адрес или ориентировочное место своего нахождения, фамилию и номер своего телефона.

Прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Ссылки на видеоматериалы с рекомендациями по соблюдению мер безопасности:

Ученики нашей школы одержали победу в турнире по мини-футболу

Ученики нашей  школы одержали победу в турнире по мини-футболу

Команда нашей школы выиграла турнир по мини-футболу 5-го Петропавловск-Камчатского городского округа, посвященный Дню Победы.

Ученики старших классов школ и студенты могут принять участие в конкурсе "Большая перемена".

Ученики старших классов школ и студенты  могут принять участие в конкурсе "Большая перемена".

Участвуй и получи возможность выиграть миллион рублей!
Ученики старших классов школ и студенты  могут принять участие в конкурсе "Большая перемена".
Денежные призы - миллион и 200 тысяч рублей - можно потратить на обучение и развитие своих профессиональных навыков
Первые этапы конкурса проводятся в дистанционном формате, а полуфиналисты поедут в международный центр "Артек".
Заявки принимаются на сайте http://bolshayaperemena.online до 15 июня.
Регистрируйся и становись победителем!
#большаяперемена #конкурс #образование #цур41

В школе состоялся субботник у 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов

13.05.2021 в школе состоялся субботник у 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов. Наши мальчики освободили школьную территорию от снега и камней, а девочки убрали сухую листву и траву. СПАСИБО ОГРОМНОЕ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ за высокую организацию классов на субботник.

12.05.2021 прошла защита проектов у 1-х и 2-х классов

12.05.2021 прошла защита проектов у 1-х и 2-х классов. Все ребята выступили достойно и произвели впечатление на экспертов. Спасибо детям и учителям за прекрасную подготовку!

Учащиеся нашей школы, приняли участие в экомарафоне «Всероссийского общества охраны природы»

Учащиеся 8В и 9В классов, приняли участие в экомарафоне «Всероссийского общества охраны природы». Ребята облагородили территорию парка Победы.

Брейн-ринг по ПДД "Азбука дорожного движения"

30 апреля для обучающихся 3 б класса был организован брейн-ринг по ПДД "Азбука дорожного движения".
Игру для ребят провела Врио инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому капитан полиции Новикова Вера Владимировна.
Детям были предложены увлекательные игры,конкурсы,викторины.
По завершению мероприятия обучающиеся получили светоотражательные элементы и значки "Знатоки дорожного движения".

Ученик 3В класса стал победителем краевой олимпиады.

Новиченко Матвей ( 3В класс) - победитель по окружающему миру  в краевой олимпиаде  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Общероссийский соревновательный марафон под эгидой "Международной Академии спорта Ирины Винер"

Хореографический коллектив "Айседора" под руководством Жигулиной Яны Ярославовны занял 1 место в Региональном этапе большого Общероссийского соревновательного марафона в формате Гиманстрады "Здоровые дети - здоровая Россия" в номинации "Танцевальный марафон".

Региональный этап большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Хореографический коллектив "Айседора" под руководством Жигулиной Яны Ярославовны занял 3 место в Региональном этапе большого всероссийского фестиваля детского юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.