13.01.22 состоялось торжественное награждение обучающихся всех классов школы по итогам 2 четверти.

12.01.22 агитбригада ребят отряда ЮИД «Зелёный огонёк» рассказала обучающимся 5-х - 9-х классов о необходимости ношения фликеров на верхней одежде в темное время суток. По окончании мероприятия всем были подарены световозвращающие значки.

22.12.21 агитбригада отряда ЮИД «Зелёный огонёк» рассказала обучающимся начальной школы о необходимости ношения фликеров на верхней одежде в темное время суток. По окончании мероприятия всем были подарены световозвращающие значки.

В 2021 году в Петропавловск-Камчатском городском округе в ПФ ДОД участвуют следующие учреждения дополнительного образования:
✅МБУ ДО «Центр внешкольной работы»;
✅МБУ ДО «Станция детского и юношеского технического творчества»;
✅МБОУ ДО «Дом детского творчества «ЮНОСТЬ»;
✅МБУ ДО «ДЮСШ №1»;
✅МАУ ДО «ДЮСШ №2»;
✅МБУ ДО «ДЮСШ №3»;
✅МБУ ДО «ДЮСШ №5».

Выбрать интересную программу для обучения Вашего ребенка в данных учреждениях можно на сайте ГИС «Навигатор» по ссылке

Команда 'ЮИД' приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2021"и стала победителем в командном первенстве.

Команда МАОУ «СШ 43» - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального этапа Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

Команда МАОУ «СШ 43» - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального  этапа Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

Команда МАОУ «СШ 43» - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального  этапа Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Администрация школы, педагоги, родители и обучающиеся поздравляют команду в составе:
Махмудов Али( 6 А класс),
Кушнир Данил (6 Г класс),
Неверовский Кирилл (6 Г класс),
Андрищук Александр ( 7 А класс),
Корвач  Максим (7 В класс),
Болванов Максим (7 Б класс),
Коновалов Владислав (7 В класс),
Леонов Владислав ( 7 В класс),
Осипов Данил (7 В класс), а также тренера Соловьева Романа Николаевича. Желаем дальнейших побед!!!

Географический диктант – 2021 состоится 14 ноября

Географический диктант РГО проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. Диктант проводится на

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Остаётся меньше месяца до Географического диктанта – 2021. Напомним, международная просветительская акция Русского географического общества стартует 14 ноября в 12:00. А пока можно ознакомиться с его демонстрационной версией. (https://dic.rgo.ru/demo/)

МАОУ «Средняя школа № 43» является площадкой для проведения географического диктанта.

Географический диктант можно будет написать и в интернете. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, что и на очных площадках, но будет идти в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени.

Демоверсия максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий.

Демонстрационная версия Географического диктанта будет доступна для прохождения до 23:59:59 13 ноября 2021 года (время московское).

18.10.21 состоялся заключительный этап школьного конкурса чтецов

18.10.21 состоялся заключительный этап школьного конкурса чтецов «Петропавловск-Камчатский- мой любимый город» среди учеников начальной школы. Жюри отметило в каждой параллели лучших чтецов.
1-е классы:
Парамзина Серафима (1 А класс)
2-е классы:
Сернецкий Глеб (2 А
3-и классы:
Алиферов Илья (3 А класс)