24 и 25 декабря обучающихся школы поздравили с Новым годом сказочные герои

24 и 25 декабря обучающихся школы поздравили с Новым годом сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Леший и Снеговик.
В роли героев выступали старшеклассники: Клецова Алиса (10кл.), Доманюк Юлия (10кл.), Иванов Виктор (11кл.), Николаев Влад (11кл.). К праздничному поздравлению присоединилась вокальная группа "Загадка" (рук. Дегтярева Ж. А.) В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой поздравление проходило в классных кабинетах.

Фестиваль-конкурс "песня в солдатской шинели"

Вокально-хоровая студия "Загадка" под руководством Дегтяревой Жанны Анатольевны заняла третье место в номинации "вокальная группа".

Команда МАОУ "СШ№43" заняла 1 место в Кубке Петропавловск-Камчатского городского округа по всестилевому каратэ

Команда МАОУ "СШ№43"  заняла 1 место в Кубке Петропавловск-Камчатского  городского округа по  всестилевому каратэ

Педагоги и учащиеся поздравляют тренера Назарова Сергея Александровича и команду МАОУ "СШ№43" , занявшую 1 место в Кубке Петропавловск-Камчатского  городского округа по  всестилевому каратэ (Поединки в СЗ-сейф-Комбат) Желаем дальнейших успехов и побед!

Чемпионат "Абилимпикс"

В Москве подвели итоги VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В компетенции «Преподавание в начальных классах» в категории «Школьник» бронзовую медаль получил участник команды Камчатского края, ученик 9 класса  школы № 43 Сергей Ганов.

Всего в соревнованиях приняли участие больше двух тысяч человек, представляющих 81 субъект Российской Федерации. Команда Камчатского края принимала участие в восьми компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Малярное дело», «Резьба по дереву», «Предпринимательство», «Преподавание в начальных классах», «Вязание крючком», «Бисероплетение» и «Экономика и бухгалтерский учет».
Чемпионат «Абилимпикс» в этом году впервые состоялся в очно-дистанционном формате. Организаторы отметили, что, несмотря на непростые условия, конкурс прошёл на высоком уровне и аналогов прошедшего чемпионата в мире не было: зарубежные национальные чемпионаты либо сократили количество участников, либо были отменены.
Камчатский край включился в движение «Абилимпикс» в 2018 году.
В Национальном чемпионате команда региона принимает участие в третий раз и каждый год завоевывает медали.

26 ноября в школе прошел День ЗОЖ

26 ноября в школе прошел День ЗОЖ. Классный руководитель 7 В класса-Виктория Сергеевна Косыгина подготовила выступление для учащихся.

Обучающийся 9-В класса Ганов Сергей принял участие в национальном этапе чемпионата «Абилимпикс» по компетенции "Учитель начальных классов"

23 сентября обучающийся 9-В класса Ганов Сергей принимал участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции "Учитель начальных классов" и стал победителем. 23 ноября стартовал следующий этап - Национальный чемпионат, где Сергей принял участие. Две недели плотной подготовки прошли недаром. Сергей с огромным удовольствием выполнял задания своего руководителя и достойно представил свою компетенцию.

Для учащихся 6-11 классов прошел "Урок профессионализма",посвященный движению "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс России)"

В связи с эпидемиологической обстановкой в крае,урок прошел в онлайн-формате.

Цель проведения урока-формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик,необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории,популяризации движения "Молодые профессионалы(Ворлдскиллс России)" в Камчатском крае.

В МАОУ "СШ 43" Проходит выставка рисунков посвящённая Дню матери

В МАОУ "СШ 43" Проходит выставка рисунков посвящённая Дню матери,в котором приняли участия дети 1-4 классов.

Улицы Героев

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" сообщает,что в год 75-летия Великой Победы стартовал проект "Улицы Героев".В рамках проекта подготовлен "длинный список" Героев Великой Отечественной войны, которые проживали на территории Камчатского края, достойных для увековечения в названиях общеобразовательных учреждений.

Идет голосование за имя Героя,чьим именем будет названа наша школа.

Состоялся конкурс поделок «Дары осени»

В нашей школе дистанционно состоялся конкурс поделок «Дары осени». Наши победители: Трифанов Максим 5Г, Бекетова Дина 1Б, Кочергин Максим 3Б, Радулова Шахинабону 3Б, Цыганова Настя 4А. Спасибо всем участникам за оригинальные работы.