Проект Международной Академии спорта Ирины Винер. Общероссийская Гимнастрада.

18 и 19 июня 2021 года состоялся финальный очный этап в г. Москва
Всего участников ‒ более 1900 человек, 114 коллективов из 47 субъектов Российской Федерации.
Камчатский край был представлен хореографическим коллективом «Айседора» МАОУ«СШ 43» под руководством педагога дополнительного образования Жигулиной Я.Я.
Коллектив «Айседора» был удостоен специальным призом от партнеров проекта группы компаний издательства «Просвещение».

21.06 на территории МАОУ «СШ 43» прошла Международная акция «Сад Памяти»

21.06 на территории МАОУ «СШ 43» прошла Международная акция «Сад Памяти», посвящённая 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Участие приняли обучающиеся нашей школы совместно с родителями, приглашённые гости. Итогом акции стала посадка 41 дерева. Акция дала старт хорошей традиции.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ « МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  « МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Наконец-то наступили долгожданные для всех детей летние каникулы. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители, проводите с детьми как можно больше времени во

время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия.

Администрация МАОУ «СШ №43» призывает родителей быть внимательней к своим детям! Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения:

- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

- не оставляйте на виду спички, зажигалки;

- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и место того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

- если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «101» и «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

- помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;

- не разрешайте детям самостоятельно подходить к водоемам!

Напоминаем действия, которые должен знать любой ребенок, попавший в ситуацию, представляющую угрозу для его жизни и здоровья:

- сохраняй спокойствие, паника – не помощник!

- оповести о случившемся взрослого;

- сообщи точный адрес или ориентировочное место своего нахождения, фамилию и номер своего телефона.

Прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Ссылки на видеоматериалы с рекомендациями по соблюдению мер безопасности:

Ученики нашей школы одержали победу в турнире по мини-футболу

Ученики нашей  школы одержали победу в турнире по мини-футболу

Команда нашей школы выиграла турнир по мини-футболу 5-го Петропавловск-Камчатского городского округа, посвященный Дню Победы.

Ученики старших классов школ и студенты могут принять участие в конкурсе "Большая перемена".

Ученики старших классов школ и студенты  могут принять участие в конкурсе "Большая перемена".

Участвуй и получи возможность выиграть миллион рублей!
Ученики старших классов школ и студенты  могут принять участие в конкурсе "Большая перемена".
Денежные призы - миллион и 200 тысяч рублей - можно потратить на обучение и развитие своих профессиональных навыков
Первые этапы конкурса проводятся в дистанционном формате, а полуфиналисты поедут в международный центр "Артек".
Заявки принимаются на сайте http://bolshayaperemena.online до 15 июня.
Регистрируйся и становись победителем!
#большаяперемена #конкурс #образование #цур41

В школе состоялся субботник у 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов

13.05.2021 в школе состоялся субботник у 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов. Наши мальчики освободили школьную территорию от снега и камней, а девочки убрали сухую листву и траву. СПАСИБО ОГРОМНОЕ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ за высокую организацию классов на субботник.

12.05.2021 прошла защита проектов у 1-х и 2-х классов

12.05.2021 прошла защита проектов у 1-х и 2-х классов. Все ребята выступили достойно и произвели впечатление на экспертов. Спасибо детям и учителям за прекрасную подготовку!

Учащиеся нашей школы, приняли участие в экомарафоне «Всероссийского общества охраны природы»

Учащиеся 8В и 9В классов, приняли участие в экомарафоне «Всероссийского общества охраны природы». Ребята облагородили территорию парка Победы.

Брейн-ринг по ПДД "Азбука дорожного движения"

30 апреля для обучающихся 3 б класса был организован брейн-ринг по ПДД "Азбука дорожного движения".
Игру для ребят провела Врио инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому капитан полиции Новикова Вера Владимировна.
Детям были предложены увлекательные игры,конкурсы,викторины.
По завершению мероприятия обучающиеся получили светоотражательные элементы и значки "Знатоки дорожного движения".

Ученик 3В класса стал победителем краевой олимпиады.

Новиченко Матвей ( 3В класс) - победитель по окружающему миру  в краевой олимпиаде  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.