Урок ОБЖ на тему "Пожары. Средства пожаротушения"

Урок ОБЖ на тему "Пожары. Средства пожаротушения" Урок ОБЖ на тему "Пожары. Средства пожаротушения"  Урок ОБЖ на тему "Пожары. Средства пожаротушения"  Урок ОБЖ на тему "Пожары. Средства пожаротушения"
 1 марта сотрудниками Главного управления МЧС Ванке А.Ю. и Кашниковым А.С. был проведён урок ОБЖ на темк "Пожары. Средства пожаротушения" на котором присутствовали учащиеся 1, 5 классов.
Сотрудники МЧС показали видеоролик "Пожар в быту". Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Детям напомнили номера экстренных служб. Дети вспомнили, как правильно вести себя во время пожара.
Эта встреча стала интересной и полезной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности