Обучщиеся школы посетили День открытых дверей в Каичатском политехническом техникуме 21 октября обучающиеся 8г и 9г классов посетили День открытых дверей в Камчатском политехнический техникуме, их ознакомили  со специальностями, которые они получат при поступлении. Ребятам предложили поучаствовать в мастер- классах, где они попробовали свои возможности. Ребята посетили с экскурсиями учебно- производственные  мастерские,  где познакомились с современной техникой, с амбассадорами Профессионалитета. Обучающимся экскурсия очень понравилась.

Уважаемые родители!

25 октября в 18,00 в 29 кабинете
состоится встреча с родительским активом
о Значимости вакцинации.
На встрече будет присутствовать Мунгалова Нина Георгиевна
заместитель главного врача.

Письмо солдату

Письмо солдату   18 октября обучающиеся 1-4 и 5-11-х классов приняли участие в акции "Письмо солдату". Они писали в своих письмах слова благодарности и пожелания скорейшего возвращения домой. Все письма были переданы в Региональное отделение партии "Единая Россия". Ребята надеются,  что письма дойдут до адресатов.

Профилактика употребления вредных веществ

Профилактика употребления вредных веществ   В рамках профилактики деструктивного поведения. 17.10 2023 года обучающиеся 7Б класса: Сарченко Кирилл, Старчаусов Антон, Панова Дарья, Мурзакова Мария, Догунец Артем, Матвейчук Никита, совместно с социальным педагогом Шаповаловой Ларисой Александровной провели в 6 и 7 классах профилактические мероприятия о вреде алкоголя, причинении телесных повреждений, употреблении алкоголя для обучающихся 6 и 7 классов.

Профилактические мероприятия в рамках Правовой недели

Профилактические мероприятия в рамках Правовой недели   13 октября 2023года, в рамках проведения "Правовой недели" помощник прокурора г. Петропавловска-Камчатского, юрист 3 класса Хохорина Анна Андреевна провела профилактическое мероприятие с обучающимися 8-9 классов на тему: "Уголовно-правовые последствия для несовершеннолетних".

Знакомство обучающихся 8-10-х классов с профессией воспитатель

Знакомство обучающихся 8-10-х классов с профессией воспитатель   В процессе школьной профориентационной работы 12.10.2023 года группа девочек 8,9 и 10 класса, совместно с педагогом-психологом Шаповаловой Ларисой Александровной  посетили детский сад 58, где познакомились с профессией "воспитатель". Девочки узнали о  тонкостях педагогической профессии, провели с ребятами игры на прогулке и помогли приготовиться к приёму пищи.

Митинг памяти гибели подводной лодки

Митинг памяти гибели подводной лодки   11.10.2023 года юнармейский отряд СШ №43 участвовал в митинге, посвящённом памяти гибели подводной лодки Л-16 в Тихом океане во время Второй мировой войны. На митинге присутствовали ветераны ВОВ,  заместитель командующего по политической части Тихоокеанской флотилии,  учащиеся других школ. Прошла минута молчания, и были торжественно возложены венки и цветы к памятнику Л-16 После юнармейский отряд посетил музей Боевой Славы, где экскурсоводы музея провели экскурсию по боевым вехам города. Детям экскурсия понравилась.

Участие юнармейцев в муниципальном конкурсе "Слёт мальчишей"

Участие юнармейцев в муниципальном конкурсе "Слёт мальчишей"   10.10.2023года юнармейский отряд СШ 43 участвовал в муниципальном конкурсе " Слёт мальчишей - 2023".Ребята учувствовали впервые, им было трудно,  но не смотря ни на что попали в призёры конкурса. В состав отряда вошли и мальчики , и девочки, обучающиеся 6- 7х классов: Егоров Денис, Гадисов Тимур, Панов Андрей, Сарченко Кирилл, Шаргоровская Настя и Романова Кристина. Эти ребята -  новички в юнармейском отряде. Но подготовка к конкурсу, желание ребят дали свои результаты.  Педагог  и обучающиеся школы поздравляют руководителя отряда Жукова В.Г. и ребят.

Профилактические беседы

Профилактические беседы  9 октября 2023года, в рамках проведения "Правовой недели"  оперуполномоченный отдела номер 3 УКОН УМВД России по Камчатскому краю,  лейтенант полиции Каменева Екатерина Алексеевна провела профилактическое мероприятие с обучающимися 8-9 классов на тему: "Ответственность за употребление и распространение наркотических средств".