Информация для родителей

«Результаты анкетирования родителей «Удовлетворенность родителей качеством инклюзивного образования»

«Результаты анкетирования обучающихся «Удовлетворенность обучающихся с ОВЗ процессом социализации»

Информация Прокуратуры г. Петропавловска-Камчатского по предупреждению противоправного поведения.

Информация Прокуратуры по безопасности города

Информация о сервисе «ОК Live» социальной сети «Одноклассники»
  Прокуратура города Петропавловска-Камчатского направляет информацию для проведения родителями и законными представителями бесед с несовершеннолетними в целях профилактической работы по предупреждению совершения в отношении детей противоправных деяний.

В прокуратуру города, Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и органы внутренних дел поступил ряд анонимных сообщений, содержащих информацию о сервисе «ОК Live» социальной сети «Одноклассники».

Согласно данным сообщениям, несовершеннолетние в возрасте до 12 лет снимают стримы (транслируют себя через интернет в прямом эфире), выкладывают различные видео-ролики, в то же время на детей подписываются взрослые мужчины из разных стран, которые воспринимают данные ролики искаженно, пытаясь вовлечь детей в переписку интимного характера, оставляя под такими видео-роликами, а также в комментариях во время стримов надписи неприличного характера.

Необходимо помнить, что безобидная переписка в интернете может войти в противоправное русло, если тот, с кем общается ребенок, начинает просить прислать фото или видео личного характера. Кроме того, существует угроза того, что, получив желаемое, оппонент может начать шантажировать ребенка, угрожая распространить полученную информацию, если ребенок не выполнит какие-либо из его требований. К сожалению, вероятность того, что ребенок испугается и ничего не расскажет родителям о такой ситуации достаточно велика.

По словам психологов, уберечь детей от сетевых посягательств возможно только с помощью постоянных профилактических бесед и ненавязчивого мониторинга их сетевой активности.

С того момента, как ребенку подарили первый смартфон, важно объяснить правила общения в интернете, а также то, что знакомиться через интернет бывает опаснее, чем на улице, поскольку никогда достоверно не известно, кто скрывается за аватаркой.

Кроме того, во избежание совершения противоправных действий в отношении детей посредством сети Интернет следует рассмотреть вопрос об установлении на мобильные телефоны членов семьи одну из программ родительского контроля.

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников!

Режим работы приема детей в 1-е классы (с 01.02.2019 г.):

Понедельник-Четверг с 9.00 - 15.45

Пятница - с 9.00 - 12.00

Перерыв - с 13.00 - 14.00

Информацией о здоровом питании можно ознакомиться здесь

С информацией по пришкольному лагерю можете ознакомиться по ссылке

Наименование документов Дата документа  -
ИС Навигатор ДОД Камчатский край   28.06.2021
Скачать
Заявление о выборе формы обучения
17.11.2020 Скачать
Постановление  о внесении изменений в Закон Камчатского края "О мерах социальной поддержки"

Скачать
Постановление администрации ПКГО о закрепленных территориях
15.01.2020 Скачать
Информация для родителей о предоставлении бесплатного горячего питания
Скачать
Инструкция по пополнению баланса личного счета школьного питания обучающегося
Скачать
Информация для родителей о предоставлении социальной поддержки
Скачать
Расписание бухгалтерии школы по оплате питания об обучающихся
Вторник:  11.00 до 13.0
Четверг: 14.00 до 16.00
Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по выбору школьного рюкзака
Скачать
Форма заявления о приеме в школу
Форма заявления о приеме в 10-11 классы
Форма договора о приеме в 10-11 классы   Скачать
Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся 30.05.2019 Скачать
Правила приема граждан в образовательное учреждение 30.05.2019 Скачать

Программа родительского просвещения на 2021-2024 гг.
Пять трудностей, с которыми может столкнуться первоклассник 01.06.2020 Скачать
"Школьные отметки: за или против?"
педагог-психолог МАОУ «СШ №43» Воронина Т.В.
15.01.2021 Скачать
"Организация логопедических занятий с ребёнком дома"
педагог-логопед МАОУ «СШ №43» Старчаусова В.А.
15.01.2021  Скачать
"Рекомендации родителям по организации дистанционного обучения младших школьников с ОВЗ (Часть 1. Рекомендации организационного характера)
педагог-логопед МАОУ «СШ №43» Старчаусова В.А.,
педагог-психолог МАОУ «СШ №43» Воронина Т.В.
15.01.2021  Скачать
"Рекомендации родителям по организации дистанционного обучения младших школьников с ОВЗ (Часть 2. Рекомендации методического характера)
педагог-логопед МАОУ «СШ №43» Старчаусова В.А.,
педагог-дефектолог МАОУ «СШ №43» Воронина Т.В.
"Учебная самостоятельность.
педагог-логопед МАОУ «СШ №43» Старчаусова В.А.,
педагог-дефектолог МАОУ «СШ  №43» Воронина Т.В.
15.01.2021 Скачать
"Что такое логопункт?педагог-логопед МАОУ «СШ №43» Старчаусова В.А. 15.01.2021 Скачать
"Готовность ребенка к обучению в школе.педагог-психолог МАОУ «СШ №43»
Скачать
"Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет»   15.09.2021 Скачать
"Особенности подросткового возраста" педагог-психолог МАОУ «СШ №43» Шаповалова Л.А.  18.10.2021 Скачать
"Ошибки совершаемые нашими детьми" педагог-психолог МАОУ «СШ №43» Шаповалова Л.А.
"ПАВ эпидемия века" педагог-психолог
МАОУ «СШ №43» Шаповалова Л.А.
 18.10.2021 Скачать
"Памятка по выявлению суицидального поведенияпедагог-психолог
МАОУ «СШ №43» Шаповалова Л.А.