ПЕРВОКЛАССНИКАМ

Родителям о порядке приёма в школу

Приём в первый класс в 2022 году: новые сроки, дети, имеющие право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма в 1 класс, документы.

Приём в 1 класс на 2022-2023 учебный год начинается с 1 апреля.

Заявления о зачислении детей в 1-е классы принимаются с 01 апреля по 30 июня 2022 года для детей, имеющих первоочередную льготу, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы, не зарегистрированных  на закрепленной за МАОУ «СШ №43» территории, начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Информацию о количестве мест в первых классах на 14.07.2022

Плановая наполняемость

Прием документов:

понедельник, вторник, среда, четверг

обед

суббота, воскресенье

Ответственные за прием документов:

Секретарь Мединская Светлана Александровна
Номера телефонов: 26-99-57

Документы о приеме можно подать:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи;

- посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка;

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Иностранные граждане и лица без гражданства,дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.Документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке 30 переводом на русском языке.

Информация о первоочередном порядке предоставлении мест и о преимущественном приеме на обучение по образовательным программам

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г.№ 3-ФЗ «О полиции» детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются полнородные и неполнородные их братья и (или) сестры.

Название документа

Дата документа

Ссылка

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Ссылка

Устав образовательного учреждения

01.07.2015

10.05.2017 (изменения)

03.03.2020

13.05.2016

26.05.2016

Скачать

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Скачать

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 02.09.20 № 458

08.10.2021

Скачать

Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа №346 от 10.03.2022 О внесении изменений в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.01.2017 № 120 «О закреплении муниципальных образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Петропавловск-Камчатского городского округа»

11.03.2022

Скачать

Положение о порядке приема граждан на обучение в МАОУ «СШ №43»

24.02.2022

Скачать

Образец заявления о приеме на обучение в МАОУ «СШ №43»

15.03.2021

Скачать

Услуга "Школа первоклассника" - платная.

Для заключения договора, при проведении первого занятия, при себе необходимо иметь денежную сумму в размере 6342(шесть тысяч четыреста сорок два) руб. 00 коп. за период с февраля по май.

Оплата производится только за наличный расчет.

(Услуга временно не предоставляется в связи с постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06. 2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20)