Экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС

Официальная страница экспериментальных площадок  Перейти
Приказ №405 от 25 сентября 2017 г. "О присвоении статуса экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования" Скачать
Соглашение о создании экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования" Скачать
Промежуточный отчет экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС «Создание условий, направленных на обеспечение качества образования детей-инвалидов и детей ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе».
за отчетный период с 31 декабря 2020 г. по 31 декабря 2021 г.

Программа IX Всероссийской (с международным участием) конференции имени Б.В.Белявского педагогов специальных (коррекционных) образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ 6-7 декабря 2022 года

Абилимпикс. Региональный этап.

Пятнадцать обучающихся с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в региональном этапе Международного конкурса «Абилимпикс» (для детей с ОВЗ и детей - инвалидов). МАОУ «СШ № 43» была представлена в трёх компетенциях: карвинг, социальная работа, учитель начальных классов. Пять представителей в каждой номинации показывали своё профессиональное мастерство. Жюри впоследствии давало им свою оценку. В каждой номинации были победители и призёры, которые были отмечены и награждены дипломами и памятными подарками. Ганов Сергей стал победителем в номинации «Учитель начальных классов», Степура Данил – победитель в номинации «Карвинг» и Абдуллоева Дилнура -победитель в номинации «Социальная работа».
Каждый победитель прошёл в следующий этап – Всероссийский, который состоится в ноябре.

25 сентября обучающийся 9-В класса Ганов Сергей принимал участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции "Учитель начальных классов" и стал победителем. 23 ноября стартовал следующий этап - Национальный чемпионат, где Сергей принял участие. Две недели плотной подготовки прошли недаром.

Сергей с огромным удовольствием выполнял задания своего руководителя и достойно представил свою компетенцию.

Для учащихся 6-11-х классов прошел «Урок профессионализма», посвященный движению "Молодые профессионалы". В связи с эпидемиологической обстановкой в крае, урок прошел в онлайн-формате. Цель проведения урока - формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории, популяризации движения"Молодые профессионалы " в Камчатском крае.

27 ноября школа встречала гостей края в рамках ежегодного отчета краевого инновационного проекта по теме «Создание условий, направленных на обеспечение качества образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в общеобразовательной школе» за 2018-2019 учебный год.

Коллектив МАОУ «Средняя школа № 43» представил опыт, накопленный в ходе реализации краевого инновационного проекта педагогам Камчатского края.